Iberiana – იბერია გუშინ, დღეს, ხვალ

სოჭი, აფხაზეთი, სამაჩაბლო, დვალეთი, ჰერეთი, სამცხე, ჯავახეთი, ტაო-კლარჯეთი იყო და მუდამ იქნება საქართველო!!!

Джавахкская Диаспора России

Posted by iberiana on დეკემბერი 15, 2011


Стремление Грузии стать членом НАТО противоречит воле армян Самцхе-Джавахка – Джавахкская Диаспора России

В связи со стремлением властей Грузии добиться принятия страны в члены Североатлантического военно-политического альянса (НАТО), с Заявлением выступила российская общественная организация «Джавахкская Диаспора» (ДДР).

Как сообщает Информационный Центр газеты армян России «Еркрамас», ДДР, отмечая в своем заявлении применение властями Грузии дозволенных и недозволенных средств по получению поддержки вступления в НАТО со стороны населения страны, особо указывает на фальсификацию данных плебисцита, проведенного в Грузии в 2008 году. Так, в Заявлении ДДР, в частности, говорится:

«…В январе 2008 года, когда параллельно с президентскими выборами в Грузии состоялся плебисцит, на котором населению был предложен вопрос: «Желаете ли вы вступления Грузии в НАТО?», были сфабрикованы и озвучены результаты, мол, в крае Самцхе-Джавахк более 70% избирателей проголосовало за вступление страны в НАТО. Однако, членство Грузии в НАТО нецелесообразно для армянского населения Самцхе-Джавахка и не могло быть им поддержано, как минимум, по следующим обстоятельствам:

– членство в военно-политическом альянсе НАТО означает возможную передачу Турции, как члену альянса, территорий края, что противоречит многовековой борьбе и истории армянского народа;

– членство в военно-политическом альянсе НАТО – это прямой вызов Армении, поскольку данный факт создает угрозу её национальной безопасности;

Исходя из изложенного, мы заявляем, что стремление Грузии стать членом военно-политического альянса НАТО противоречит политической воле армянского населения края Самцхе-Джавахк и решение вопроса такой огромной политической значимости при подобной фальсификации и игнорировании мнения армянского населения края подтолкнёт массы на конфликт, что в итоге вынудит нас призвать и объявить о сецессии.

Джавахкская диаспора России

Россия, декабрь, 2011 год

7 Responses to “Джавахкская Диаспора России”

  1. Россия-враг Грузии,и признаётся в этом открыто.Армения-скрытий враг и через своих соплеменников в Джавахетии разрабативают план раздела Грузии.Насколько они продвинулись к своей цели не знаю,но уверен этот регион опаснее чем новая агрессия России.Вспомним в Абхазии батальон армян и что они вытворяли против грузинского населения….Армения-страна оккупант(карабах) и играть в дипломатию с этой страной невозможно и нецелесообразно,так как у них в мечтах создание т.н.«великой армении» с выходом на чёрное море…

    Like

  2. a.sanduxaZe said

    ერთი ამათ ვინ ეკითხება საქართველო ნატოს წევრი გახდება თუ კატოს? თან სახელიც რა მაგარი აქვთ რუსეთის ჯავახური დიასპორა – სუფთა მეხუთე კოლონააა, რომელსაც ნორმალურ ქვეყნებში პირწმინდად ანადგურებენ!
    მარა ჩვენ სად გვყავს პატრონი?!

    Like

  3. Джавахкская диаспора России said

    Уважаемые друзья и коллеги!

    Позвольте от имени “Джавахкской диаспоры России”,
    и от имени многих джавахкцев поздравить Вас с наступающим
    Новым Годом и Светлым Праздником Рождества Христова!

    Желаем Вам, как и всему грузинскому народу мира и благоденствия!

    С наилучшими пожеланиями,
    Общественная организация “Джавахкская диаспора России”

    Like

  4. anri said

    ყველაფრის ღირსნი ვართ. რა უნდათ … სომხებს რომ ნახევარი თბილისი მაგათ უკავიათ, გამსახურდია მოუვლიდა მაგათ აზერბაიჯანელები ხომ გარბოდნენ…. მაგრამ … კერძოდ 1992 წლის 6 იანვარს კრემლის საოკუპაციო რეჟიმიდან შეიარაღებულ- დაფინანსებულმა ხუნტამ (შევარდნაძე-სიგუა-კიტოვანი-იოსელიანი-ყარყარაშვილი-ადამია) და აგენტურულმა წითელმა ინტელიგენციამ (გიგა და მარიკა ლორთქიფანიძეებმა, ვახტანგ კიკაბიძემ, ვახუშტი კოტეტიშვილმა, ნიკო ჭავჭავაძემ, ლალი ჯავახიშვილმა, ჭაბუა ამირეჯიბმა, გურამ ფანჯიკიძემ, მურმან ლებანიძემ, იზა ორჯონიკიძემ, გოგი დოლიძემ და სხვებმა) ორკვირიანი ბრძოლების შედეგად დაამხეს დამოუკიდებელი საქართველოს პირველი პრეზიდენტი და ეროვნული მთავრობა……
    დევნილ პრეზიდენტსა და მის მთავრობას, დაჭერის მიზნით “წითელ ხიდამდე” იარაღით სდიეს: გიორგი შენგელაიამ, ვახტანგ კიკაბიძემ და გიორგი (გოგა) ხაინდრავამ….. საქართველოს დამბლა დაცემული ინტელიგენცია ……..

    Like

  5. mevludi said

    iest gruzinskaia diaspora b rasie, iest armianskaia diaspora, a djavaxskaia eto x…a a ne diaspora

    Like

დატოვე კომენტარი